富农智库 · 关注惠州民生

投诉违建

发件人:匿名
发件时间:2018-05-15
发件类型:投诉

投诉内容

陈江东楼市场那栋8层违法建设,多次投诉城管都没有制止,一直施工建设,是不是陈江没有城管这个部门了,还是被人收买了,那么猖狂,现在都准备入住了
受理者:惠州区城管执法分局
操作人员:惠州区城管执法分局
回复时间:2018-05-25

惠州区城管执法分局

尊敬的网友: 你反映“陈江东楼市场8层违法建设”的问题。经核实,陈江街道东江村东楼市场旁袁某的在建建设现状是6层半。我执法队于2017年11月22日对当事人下发《责令停止(改正)违法建设通知书》,予以立案调查处理。2017年12月4日下发《责令限期拆除在建违法建设通知书》;2018年1月12日下发《强制拆除在建违法建设决定书》。现该处违法建设案件已履行执法程序,并函请辖区街道办组织实施拆除。2018年5月25日,我执法人员巡查发现该违法建设在施工,我执法人员立即对该违建采取制止性拆除,现已停工。另,反映“受贿”的问题,建议网友提供充足证据向区纪检部门反映,服务热线:0752-2652172。下来,我队将继续跟进该案件。感谢网友对我执法工作的监督与支持,有关详情,可迳向我陈江执法队咨询、了解,服务热线:0752-3226218。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN