富农智库 · 关注惠州民生

城管包庇违法建设

发件人:匿名
发件时间:2018-05-14
发件类型:投诉

投诉内容

陈江五一大道金色摇篮幼儿园旁边进去有几栋8层的小产权房违法建设,多次投诉都没有人去制止,现在砖墙都弄好了,城管接到投诉后都一直没有当回事还通知违法业主赶紧加快速度施工,这些城管就是典型的保护伞,严重违纪,请纪检部门严肃查处他们,简直是无法无天
受理者:惠州区城管执法分局
操作人员:惠州区城管执法分局
回复时间:2018-05-25

惠州区城管执法分局

尊敬的网友: 经查,你反映“陈江五一大道金色摇篮幼儿园进去有违法建设”的情况属实。经核查,该处2栋违法建设我执法队已立案调查处理,当事人分别为孔某、张某。2017年10月22日对孔某在建建设下发《责令停止(改正)违法建设通知书》,予以立案调查处理,并于2018年1月8日下发《强制拆除在建违法建设决定书》;目前,孔某的违法建设案件己履行执法程序。2017年12月13日对张某在建建设下发《责令停止(改正)违法建设通知书》,予以立案调查处理;并于2018年1月8日下发《责令限期拆除在建违法建设通知书》。2018年5月24日,我执法人员前往现场巡查管控,未发现该处的违法建设有施工行为。另,反映“城管包庇违法建设、充当保护伞”等问题,建议网友提供充足证据迳向区纪检部门反映,服务热线:0752-2652172。下来,我执法队将继续跟进此案件,同时加强该处违建的巡查、监管工作。感谢网友对我执法工作的监督与支持,有关详情,可迳向我陈江执法队咨询、了解,服务热线:0752-3226218。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN