富农智库 · 关注惠州民生

伟豪领域旁边水厂烂工棚违建影响市容

发件人:匿名
发件时间:2018-05-14
发件类型:投诉

投诉内容

伟豪旁边水厂烂工棚何时拆,违法建设难道一直保持不倒吗?请执法局严查。影响市容和生活
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-25

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您好!我局江北执法队核查,江北新湖一路“伟豪领域”小区与自来水厂交界处路口确有一处占地80平方米的旧工棚,是“伟豪领域”小区项目建设期间遗留下来的临时施工工棚。对此,执法队已于2018年5月18日联合江北街道办对该工棚实施拆除,目前已拆除完毕。如您仍有其他疑问或建议,欢迎致电江北执法队(联系电话:2808414)或微信关注公众号“惠民城管通(hzhmcgt)”进行反映。感谢您对城管执法工作的关注,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN