富农智库 · 关注惠州民生

白石村委会违法建设

发件人:匿名
发件时间:2018-05-14
发件类型:投诉

投诉内容

小金拆违的老板跑到 白石村委会门前搞违建了,霸占村土地,面积大大,村委会和城管做保护伞。
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-25

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您好!经我局小金口执法队核查,小金口金鸡白石村委会办公楼对面确实存在两处加层建设。第一处建设占地面积约100平方米,于2018年5月份开始在原有一层老房上加建第二层模板;第二处建设占地面积约120平方米,于2018年5月份开始在原有两层老房上加建第三层模板,均未能提供相关建设审批手续。对此,执法队已于2018年5月15日对该两处房屋违法加层实施了制止性拆除,目前两处违建已经处于停工状态。下来,执法队将继续对该区域的加强巡查管控。如您仍有其他疑问或建议,欢迎致电小金口执法队(联系电话:2836768)或微信关注公众号“惠民城管通(hzhmcgt)”进行反映。如发现有执法人员“充当保护伞”等违法违纪情况的,可直接向我局机关纪委反映(联系电话:2091568),感谢您对城管执法工作的关注,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN