富农智库 · 关注惠州民生

惠州宾馆对面煎饼果子占道,垃圾乱丢无证经营,售卖三无产品

发件人:匿名
发件时间:2018-05-12
发件类型:投诉

投诉内容

希望有关部门管管这些无证照的小贩,本来路就不大,还在那里摆,路人都过不了,垃圾还乱丢,给游客看到非常的不好,我们惠州可是文明城市!执法部门说好的重拳出击违法摆摊行为呢?希望有关部门管管,那里还是学校入口,小孩子吃到那些三无产品,从业人员肯定没有健康证的吧,很怕有传染病,影响的是一辈子的事,希望有关部门重视!
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-25

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您好!经我局西湖执法队现场调查,惠城区环城西路惠州宾馆对面往第三小学的巷子路口确有利用三轮车流动摆卖煎饼果子的情况,执法人员已现场对其宣传解释了城市管理相关规定,并责任其立即撤离并不得再占道经营,现场已整改完毕。下来我局西湖执法队将加强巡查管理,防止问题反弹。如您有其他疑问或意见,欢迎咨询西湖执法队(电话:2679116)或使用手机添加微信公众号“惠民城管通”hzhmcgt进行反映。感谢您对城管执法工作的关注与监督,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN