富农智库 · 关注惠州民生

博罗县奥林清华认购金不退

发件人:匿名
发件时间:2018-05-11
发件类型:咨询

咨询内容

您好,本人于3月27号在惠州博罗县奥林清华看房,交了二万的定金,后因家人有事(生病)没购房成功,反应给当时销售员,一直说帮忙反应给老板申请退定金,其中4月19号让发家人身边证说帮忙做资料提交申请(让等消息),这么长时间过去一直没消息回复,今天5月11号问销售员,给的回复是说没法退!请问这情况能退吗?
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-05-14

惠州惠州市房产局

网友:您好!您反映的问题属于博罗县职能范畴,为了您反映的问题能够更好得到解决,我们将您的来信转至博罗县政府处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN