富农智库 · 关注惠州民生

电梯频频出事故开发商物业不作为

发件人:匿名
发件时间:2018-05-14
发件类型:咨询

咨询内容

惠州博罗罗阳镇半山豪庭小区7栋两部电梯自从15年底入住到目前频繁急速下降卡中间位急速关门等等事故频繁维修不下20次依然没有最终结局问题。希望有关部门帮助解决问题 已经严重影响到居民人身安全问题。
受理者:惠州惠州市安全生产监督管理局
操作人员:惠州惠州市安全生产监督管理局
回复时间:2018-05-14

惠州惠州市安全生产监督管理局

李锋:  您好,首先感谢您对安全监管工作的关注与支持。您的来信已收悉,我们对您所述的问题表示关切。   为了更好地解决您反映的问题,根据“管行业必须管安全,管业务必须管安全”的要求,建议转质监部门办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN