富农智库 · 关注惠州民生

噪音绕民

发件人:匿名
发件时间:2018-05-17
发件类型:咨询

咨询内容

敬爱的执法局的领导,同志,我所处的住宅区是上排八中一带,有几间饮食店,不顾其他居民和休息劳作时间,恶意滋扰民众生活。其中尹家十号饺子店的广播经常发出高分贝宣传广告,经上门理论,态度更嚣张,忠盛海鲜大排挡,营业时间至凌晨四点半。期间顾客高声喧哗,不顾他人休息,根据环境保护法,公安和城管都必须进行管理,感谢城管能出面规劝,维护人民群众的休息权,我们已经好言相劝,但无效果
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-18

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您反映的经营噪音扰民问题,建议向环保部门反映,谢谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN