富农智库 · 关注惠州民生

关于博罗县罗阳镇半山豪庭7栋电梯质量问题

发件人:匿名
发件时间:2018-05-13
发件类型:投诉

投诉内容

你好,我是博罗县罗阳镇半山豪庭7栋的业主,因7栋的2部电梯每天都处于维修及每天出现电梯事故状态,每天都有业主被困电梯,家中有老人及婴儿也出现过被困电梯事件,多次和物业反映无果,给业主人身安全带来极大的安全隐患,集体业主打了12315电话投诉备案,在此望相关部门能够协助业主和开发单位进行沟通,让业主的人身安全得到保障。
受理者:惠州县房管局
操作人员:惠州县房管局
回复时间:2018-05-25

惠州县房管局

尊敬的网友:您好!据物业公司负责人反馈,电梯故障已排除,现已恢复正常运行。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN