富农智库 · 关注惠州民生

三新八九十村违建严重

发件人:匿名
发件时间:2018-05-13
发件类型:投诉

投诉内容

在相关部门大力整治两违建设的同时,三新八九十村的违建更加猖狂,八村往虾尾岭的整条村道都给堵塞,害的车辆和行人都无法通过。。各处都要拆除违建,能这样顶风作案的,相信背后一定是有故事的人。。“真抓实干,马上就办”不是一句空话!敢在此骨节眼施工,说明江北相关部门没有真正的就上级的违建任务办理,没有起到一定的震慑作用。。难道违建事件对江北来说就是一件小事??
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-25

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您好!经江北执法队现场调查,未发现江北街道三新村第八、九、十等村小组辖区近期有新增违法建设的情况;因您未提供具体违建地址及联系方式,执法人员无法进一步核实调查。建议可直接联系江北执法队(联系电话:2808414)或手机添加“惠民城管通”微信公众号进行反映。关于反映“八村往虾尾岭的整条村道都给堵塞”的问题,经查,2018年5月初江北街道办事处连续数日组织国土、公安、城管等部门对三新八组的违建临时市场进行强拆拆除,期间因部分村民有故意将社会车辆停放在村道上阻挠抗法的情况,从而导致出现交通通行拥堵的情况,目前该违建已拆除完毕,道路通行也已恢复正常。下来,江北执法队将继续加强巡查管控力度,对违法建设做到发现一起依法查处一起。感谢您对城管执法工作的关注,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN