富农智库 · 关注惠州民生

居住证办理材料

发件人:匿名
发件时间:2018-05-21
发件类型:咨询

咨询内容

你好! 我人现在仲恺惠环居住,已经在惠州待了6年。想咨询居住证如何办理,需要哪些和资料在哪里办理?
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2018-05-21

惠州惠州市公安局

您好!此件请转仲恺区公安分局信访办阅处,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN