富农智库 · 关注惠州民生

您好,局长

发件人:匿名
发件时间:2018-05-21
发件类型:咨询

咨询内容

您好,请问现在江北的3楼办事大厅不管企业还是个人办事都需要取号等待办事吗?我也理解是为了方便,不知道其他企业的办事员是否觉得方便。经过这几次的办事并不方便,平常5-10分钟可以办完的事要取号等上一个多小时才轮到,确实是很不方便的。加上公司到社保局的来回时间这样一件几分钟的业务就需要一个早上或一个下午来处理。
受理者:惠州惠州市社保基金管理局
操作人员:惠州惠州市社保基金管理局
回复时间:2018-05-25

惠州惠州市社保基金管理局

尊敬的辰小姐,您好!为进一步方便群众,市社保局整合窗口资源,改串联式服务为并联式服务。将全局所有对外的服务项目全部纳入窗口办理,打破原来科室壁垒,整合窗口人力资源,实行业务通办制度,进一步提高业务办理效率;启用叫号机系统,可以避免站着排队、插队等情况,解决劳累的排队现象、创造人性化服务环境。目前“一窗通办”服务是试运行阶段,我们会根据群众反映的意见和服务窗口运行的具体情况,不断优化调整,以更好得服务群众。 感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN