富农智库 · 关注惠州民生

投诉平陵林业办不作为,懒政

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:投诉

投诉内容

2016年底始,本人刚开荒的一块山地被同村村民钟润泉霸占种了约一千棵桉树。本人投诉到村委和平陵林业办,村委和林业办组织双方调解过一次,但结果是林业办要我忍让让对方种就是了,完全置我权益被侵害这一事实不顾,整个办 事过程相当草率,消极应对。我当然不服这种不公平的处理结果,要求重办(电话打了不下十次),林业主管领导钟某屡以要开会,忙为由,推诿拖延至今仍未办结。林业办这种不将百姓事当回事的态度就是典型的不作为,懒政行为。我要投诉这种行 为
受理者:惠州平陵街道办
操作人员:惠州平陵街道办
回复时间:2018-05-25

惠州平陵街道办

,要求重办(电话打了不下十次),林业主管领导钟某屡以要开会,忙为由,推诿拖延至今仍未办结。林业办这种不将百姓事当回事的态度就是典型的不作为,懒政行为。我要投诉这种行 为

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN