富农智库 · 关注惠州民生

就读小学

发件人:匿名
发件时间:2018-05-18
发件类型:咨询

咨询内容

您好!如果父母其中一人的户口所在地是在惠州并且在惠州买房了,小孩的户口一定是要转来惠州才能读公办小学吗?
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2018-05-25

惠州惠州市教育局

您好,来信已收悉,我局已通过电话回复您,您表示满意,如有疑问,可致电市教育局教育科,联系电话:0752-2261079。 感谢您的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN