富农智库 · 关注惠州民生

小孩报考高中的问题

发件人:匿名
发件时间:2018-05-21
发件类型:咨询

咨询内容

我小孩户口博罗,现在黄冈中学惠州学校就读,今年中考。一,我小孩能报考博中吗?据说是不能,为什么?二,如果报考惠州市区各高中,是按博罗分数线录取还是按惠城分数线录取。马上填志愿,望及时回答
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2018-05-25

惠州惠州市教育局

您好,来信已收悉,我局已通过电话回复您,您表示满意,如有疑问,可致电市教育局教育科,联系电话:0752-2261079。 感谢您的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN