富农智库 · 关注惠州民生

惠州市公路管理局下属单位工资待遇标准

发件人:匿名
发件时间:2018-05-14
发件类型:咨询

咨询内容

1:请问惠州市公路管理局下属单位实行市县各一半标准的工资是否有国家政策或者省的文件为标准还是惠州市地方出台的文件?能否公开依据文件的文号?2:为何实行市县各一半的工资标准还要95成?为何不能拿足额工资?是否符合国家政策?3:为何新退休人员无法纳入省社保系统?是否工资不符合标准?
受理者:惠州惠州市公路管理局
操作人员:惠州惠州市公路管理局
回复时间:2018-05-25

惠州惠州市公路管理局

尊敬的网友:来信反映的问题收悉,现回复如下:所提的津贴补贴标准等问题,依据是省纪委、省委组织部、省监察厅、财政厅、人事厅、审计厅联合印发的密件,不予公开。请向所在单位人事部门咨询。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN