富农智库 · 关注惠州民生

马安惠州大道美丽洲花园门口人行横道通行问题!

发件人:匿名
发件时间:2018-05-24
发件类型:投诉

投诉内容

马安惠州大道美丽洲花园门前路口,由于三环路跟惠州大道两条主干道交汇往惠东方向造成车流量巨大,路口人行横道并没有减速设施和红绿灯,而且行驶速度飞快给过往行人带来不便和严重交通安全隐患!每次过马路都提心吊胆的!望给位领导进行现场查看,尽快解决,以免造成更多交通事故!
受理者:惠州市交通直属分局
操作人员:惠州市交通直属分局
回复时间:2018-05-25

惠州市交通直属分局

尊敬的网友:您好!对您提出的问题,现回复如下: 您反映的问题不属于我局管辖范围,建议转给马安镇党政办(电话:3617001 3617345)或到市公用事业管理局反映(电话:2227858、2234547)。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN