富农智库 · 关注惠州民生

X204G205部分路段请安排清理泥土和洒水

发件人:匿名
发件时间:2018-05-21
发件类型:咨询

咨询内容

曾经多次在该平台反映G205与X204在镇隆镇伯公坳高速口交汇处,有一段路面没有铺设混泥土,路面坑洼不平,灰尘漫天飞,周边居住老百姓深受影响,政府曾回应“因X204县道与G205交汇路口涉及部队用地问题,目前我镇正在积极协调区地方公路局和部队,力争尽快解决该路口改造”,可问题长没有解决,能否在交涉的这段时间安排人员把路面和桥面路段泥土清理干净,每天再安排洒水车多次洒水。灰尘大得周边居民无法正常生活。
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-05-25

惠州惠阳区政府办公室

您好,您来信反映的问题,我镇已收悉,现将情况回复如下: 目前我镇路灯管理所已协调区公路局养护单位,对G205国道进行路面清扫。为群众带来不便,请谅解,感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN