富农智库 · 关注惠州民生

镇隆205国道与357省道路口建议增加红绿灯

发件人:匿名
发件时间:2018-05-23
发件类型:建议

建议内容

镇隆205国道与357省道路口,205国道上面车流量大,车转进357国道和转出205国道上车有时不避让很容易造成重大交通事故,路口有时一个下坡的位置,特别是大货车经过,有时真的会刹车不及,开摩托车的也会突然穿出来,安全造成重大隐患,建议政府踩点,为了他人的什么安全 在路口设置红绿灯减少事故率的发生1、尽快在此路段安装红绿灯,如安装固定红绿灯条件不成熟,可以设置临时红绿灯。2、在路口附近国道,划减速带,提醒车辆减速避让3、交警部门应加强对事故多发路段的交通管理、宣传、疏导工作。加强安全普及教育和宣传提高全民遵守交通秩序的法律意识。
受理者:惠州市交通直属分局
操作人员:惠州市交通直属分局
回复时间:2018-05-25

惠州市交通直属分局

尊敬的网友:您好!对您提出的问题,现回复如下: 您反映的问题不属于我局管辖范围,请向惠阳区公路局反映(电话:3377304)。或到惠阳交警大队反映(电话:3355122)。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN