富农智库 · 关注惠州民生

河南岸金山湖大朗肚地

发件人:匿名
发件时间:2018-05-17
发件类型:咨询

咨询内容

惠州金山湖花园一区旁边原河南岸大朗肚地块拿地十年年前建起了活动板房以为要动工的时候,最近无意在微信朋友圈看到地产中介转让该地块,怪不得板房建起来了就一点动静都没有,请问这是变相囤地炒地吗????那么多年了怎么没人监管调查??????
受理者:惠州河南岸街道办事处
操作人员:惠州河南岸街道办事处
回复时间:2018-05-25

惠州河南岸街道办事处

尊敬的网友: 您好!来信收悉。根据您所反映的问题,据了解,该地块已被惠州市帝豪置业有限公司摘牌。为更好地综合规划建设,帝豪置业有限公司对原项目方案进行较大调整。目前,相关工作正在推进。感谢您的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN