富农智库 · 关注惠州民生

中海水岸城3期旭日一路江面上的小岛被非法开垦,大片树木被毁

发件人:匿名
发件时间:2018-05-15
发件类型:咨询

咨询内容

2年前小岛上树木茂盛,郁郁葱葱,现在被非法开垦,大约5分之一的面积种上了菜,还有人搭起了棚,不断的焚烧树木杂草。望有关部门查处。
受理者:惠州河南岸街道办事处
操作人员:惠州河南岸街道办事处
回复时间:2018-05-25

惠州河南岸街道办事处

尊敬的网友: 您好!来信收悉。根据您所反映的问题,我街道湖山村委会工作人员已向附近村民进行劝说教育,要求附近村民提高环境保护意识,不再破坏该处生态环境。同时,我街道要求湖山村加强巡查及管理力度,避免类似现象再次发生。感谢您的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN