富农智库 · 关注惠州民生

金山湖周边填湖严重,水污染严重

发件人:匿名
发件时间:2018-05-15
发件类型:投诉

投诉内容

领导好,金山湖特别是靠冰塘村一块填湖严重,大量建筑垃圾及黄泥填入湖中,现在金山湖水域面积已经缩小了不知道多少了,为什么没人来管管,难道其中有什么利益关系吗。现在的金山湖哪里叫湖啊,连河都叫不上了。另外,冰塘村的河边路周边污水横流,垃圾堆在河边,难道就没人管管吗!
受理者:惠州河南岸街道办事处
操作人员:惠州河南岸街道办事处
回复时间:2018-05-25

惠州河南岸街道办事处

尊敬的网友: 您好!来信收悉。您所反映的金山湖填埋问题,因来信反映的位置不明确,我街道执法队无法进行办理,建议您将位置详细反映,以便我街道跟进处理。另外,对于金山湖环境卫生问题,属市园林局金山湖管理处管理,建议您向市园林局反映。感谢您的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN