富农智库 · 关注惠州民生

安全排查

发件人:匿名
发件时间:2018-05-17
发件类型:咨询

咨询内容

近来龙门产业转移园开了很多厂!但存在很多隐患!像合一集成,红工业园区,脚轮厂,门窗厂,饰品厂,药厂,酒厂,有没有员工无证上岗的?!机器没有登记证件的?!酒厂药厂产生化学废水!有没偷排的?!望安监严控排查保障安全生产!
受理者:惠州惠州市安全生产监督管理局
操作人员:惠州惠州市安全生产监督管理局
回复时间:2018-05-17

惠州惠州市安全生产监督管理局

尊敬的网友:  您好,首先感谢您对安全监管工作的关注与支持。您的来信已收悉,我们对您所述的问题表示关切。   您反映的问题涉及多部门多行业综合监管,为了更好地解决此问题,按照属地监管原则,建议转龙门县政府办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN