富农智库 · 关注惠州民生

麦迪新村N1栋306房是属于划拨地吗?

发件人:匿名
发件时间:2018-05-22
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的房产管理局领导:您好,我是麦迪新村N1栋的一位普通住户,最近我在办理N1栋306房的房产过户手续,在办理权籍调查时被告知此套房产为划拨地需要补交低价转出让金40%。在此我想问一下领导,麦迪新村房产是新大地房产开发公司承建并出售,为何是划拨地呢?期待能够得到您的答复,一个普通职工的期待
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-05-24

惠州惠州市房产局

网友:您好!您反映的问题,属于市国土资源部门职能范畴,为了您反映的问题能够得到更好解决,我们将您的来信转至市国土资源局处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN