富农智库 · 关注惠州民生

华润小径湾二期听海轩28栋1单元2901违建

发件人:匿名
发件时间:2018-05-10
发件类型:投诉

投诉内容

局长你好:我是华润小径湾二期的一个业主,我要投诉28栋1单元2901违建,他家在阳台上违规搭建了一层阳台,具体情况请看照片,这种行为影响我们广大业主的合法权益,对我们造成了安全隐患,请领导为了我们广大业主考虑,管管这种违建行为。谢谢!
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-11

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您好!您咨询反映的问题属于大亚湾范围,该问题我局已转大亚湾管委会处理,感谢您的来信,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN