富农智库 · 关注惠州民生

光耀城市山谷天然气开通

发件人:匿名
发件时间:2018-05-20
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的各位市领导。光耀集团开发的位于仲恺大道188号小区,该小区多年前已经陆续开始入住,但是现在由于光耀与燃气公司的债务问题,导致小区入住多年依然无法使用天然气。目前大家都在使用罐装液化石油气,现在天气越来越热,使用罐装燃气有那么多的安全隐患。为何开发商与燃气公司的债务需要广大业主拿全家生命来买单?请市政府为广大小区业主做主,早日用上安全放心天然气。谢谢!
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-05-21

惠州惠州市房产局

网友:您好!您反映的问题属于仲恺区职能范畴,为了您反映的问题能够更好得到解决,我们将您的来信转至仲恺区政府处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN