富农智库 · 关注惠州民生

仲恺中投保税物流园是否启动倒查追责

发件人:匿名
发件时间:2018-05-09
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的书记,你好。仲恺中投物流园欺骗消费者,迟迟交不了房,如今进入破产重组,损害了惠州市民利益,破坏惠州经济市场。当初开盘时以广东省政府重点建设项目、年惠州市政府重点建设项目作为噱头大卖广告,以政府信用作背书招商引资。此行为相当恶劣,让市民误以为是政府投资行为,是官商勾结行为。到目前为止,也不见市政府有任何回应,这与中央精神是不符的。在中投招商过程我们职能部门是否监管到位,是否有重大项目风险评估,是否存在腐败?希望你们顶住压力彻查。查不动的想办法让省纪委,中纪委来查。***是拥护百姓的,是不允许摸黑政府的两面派继续损害群众利益的。
受理者:惠州区房产管理中心
操作人员:惠州区房产管理中心
回复时间:2018-05-14

惠州区房产管理中心

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN