富农智库 · 关注惠州民生

S358省道新路已烂G25国到处尘土飞扬,红卫村年年修路路坏

发件人:匿名
发件时间:2018-05-12
发件类型:投诉

投诉内容

各位领导大人,你好好!请惠州当政的局长们的去学习隔壁深圳,学到3/1也可以呀。S358省道不到1年就可始烂了,重型泥头车太多了,把路面全压烂,现到处是小坑,估计1年内又要花大把的钱用在维修路面上。最后的维修费用远远大于修一条新的沥青路的钱。还有红卫村那边的路,现在是年年修路,年年坏。还有太平货柜那边,居然还要拦路挖坑来修路,怎么不挖坑把这些主事的王八蛋埋了,路烂了,可以在原有基出上再铺沥青石子就可以,和深圳一样,就在原有基础上铺沥青石子就成了一条好路,这些昧着良心搞钱的人还居然把原来的旧基础挖出来,这些要填多少钱的水泥进去,明显不是在搞国家、政府的钱吗?现在沿线有几处都是水坑,现在的S358省道有好几处长期泡在水里,重型泥头车一压,哪有坏得不快的。你们当政者有真正管过事吗?拿了钱不替老百姓做事,有真心给新圩发展出力吗?一天到晚怎样搞升官发财的事,有真心要发展新圩镇吗?还有G25国到处尘土飞扬,有真心替2边的住户想过吗?这么恶劣的环境下求生存,你的良心被狗吃了,为人服务的精神去哪里了。我想王岐山副主席知道了,肯定会扒了你们皮。你们如真不管我就反应给王岐山副主席来管这事。还有不要查我是谁,是谁写的不重要,把精力放在你们该做好的事上,老百姓不傻,全都盯着在看,人在做,天在看。好自为之吧。
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-05-25

惠州惠阳区政府办公室

您好,非常感谢您对公路工作的关心和支持。现就来信反映问题回复如下: 一、S358线惠阳新圩至东莞清溪旧路改造工程,在2016年动工建设开始,得到当地政府及群众的大力支持和配合下,项目已于2017年7月通过了交工验收。该项目是按原旧路等级对旧路面修复后加铺水泥路面进行改造。经监测,目前该路段车流量已达23000辆/昼夜,已远远超过现道路标准5000—15000辆的交通承受能力。为改变拥堵状况,区委区政府高度重视,积极推动新路建设。新线建设工程,目前已完成了前期评估工作,计划下半年进入动工建设。 二、对于S358线现状严重坏烂路面板的问题,我局已要求施工单位尽快整改。 三、对于超限超载车辆整治的情况不属我局职能范围,建议由区政府牵头,联合交通综合执法局,新圩城建办,城管等相关部门对S358线新圩约场段公路沿线沙石场及过往超限超载运输车辆进行综合治理。 感谢来信,给您造成不便,请多多谅解。 惠州市惠阳公路管理局 2018年5月25日

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN