富农智库 · 关注惠州民生

烧烤油烟投诉5年了

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导:黄辉先生:金惠大道8号盛世翡翠西北路口,两个超大豪华,流动的烧烤摊,油烟滚滚,满屋都是烧烤味,市民一直不敢开窗通风睡觉。周围市民们从2014年投诉到2018年5月了一直未解决,环保局说是执法局的问题,执法局说是环保局的问题,至今仍未解决,请高层领导一级压一级吧!请为市民解决一下吧,感激涕零! 就在惠阳老天虹的西南角盛世翡翠小区西北角。
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-05-25

惠州惠阳区政府办公室

网民您好,您反映金惠大道8号盛世翡翠西北路口流动烧烤摊的问题,我局第二执法队已到查处。现场执法人员已对占道经营的烧烤档进行了劝离,并对经营者进行了批评教育,现已整治完毕。 下来,第二执法队将继续加大该路段的巡查管控力度,不断规范好城区的市容市貌,还市民一个整洁的市容环境。惠州市城市管理行政执法局惠阳区分局2018年5月25日

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN