富农智库 · 关注惠州民生

整治河南岸片区的烧烤档

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:投诉

投诉内容

河南岸晚上太多烧烤摊了,整一条新岸路,从河南岸镇政府到人人乐,还有螺子湖一路等地方,每天晚上都是乌烟瘴气的。城管就不能管一下吗?严重污染空气,住在附近每晚飘进来的都是烧烤味!
受理者:惠州区城管办
操作人员:惠州区城管办
回复时间:2018-05-25

惠州区城管办

尊敬的网友: 您好!感谢您对我区城市管理工作的支持与来信。对于您所反映的问题,我办高度重视,立即协调河南岸城监队,会同市城管执法局派驻河南岸执法队前往现场调查,现将基本情况回复如下:经查,网友反映的情况属实,河南岸辖区确实存在个别夜间烧烤档占道经营的问题,影响市容市貌。近期河南岸执法队、城监队已多次组织整治行动对该路段进行整治。下一步,河南岸执法队、城监队中晚班将做好与市城管执法局第三执法大队通宵班的交接工作,加强对该地点的巡查,加大执法力度,必要时进行立案查处,杜绝占道行为,确保该地区居民正常休息与生活。感谢网友对我区城市管理工作的监督与支持,如您有其他疑问或意见建议,请致电12319或使用手机添加微信公众号“惠民城管通”hzhmcgt进行反映。届时执法人员将第一时间到现场处置。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN