富农智库 · 关注惠州民生

违法建设投诉没人管

发件人:匿名
发件时间:2018-05-18
发件类型:咨询

咨询内容

位于惠州市惠东县稔山镇黄布角村融创海湾半岛旁。余丰饭店占用耕地违法建设,伴月湾海景饭店占用海岸线违规建设,严重污染海洋环境,村道两旁占用道路乱搭乱建,车辆无法通过。向相关部门投诉己过十多天了,为什么两违办的工作人员对这些违法违规行为避而不见。政府打击两违不是零容忍吗?是不是给了好处费就可以逍遥法外,面对镇级部门的不作为,我只能向上级领导报告请求解决,望引起领导您的关注
受理者:惠州惠州市住房和城乡规划建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡规划建设局
回复时间:2018-05-18

惠州惠州市住房和城乡规划建设局

尊敬的网友: 您好!为了更好地解决您反映的问题,我们将您的来信转至惠东县执法局处理。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN