富农智库 · 关注惠州民生

稔山政府不作为任由乱搭乱建

发件人:匿名
发件时间:2018-05-08
发件类型:投诉

投诉内容

位于惠州市惠东县稔山镇黄布角村融创海湾半岛旁,相关部门不作为任由乱搭乱建。余丰饭店占用耕地违法建设,伴月湾海景饭店占用海岸线违规建设,严重污染海洋环境,村道两旁占用道路乱搭乱建,车辆无法通过。两违办的工作人员每天开着几十万的车在村里瞎转,难道你们没看见吗,还是收了人家钱,你们是为人民服务还是为人民币服务,只会欺负、打压农民百姓。对这些违法违规行为避而不见。面对镇级部门的不作为,我只能向上级领导报告请求解决,望引起领导您的关注拆除违法建筑
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-08

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您好!您咨询反映的问题属于惠东县范围,该问题我局已转惠东县政府处理,感谢您的来信,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN