富农智库 · 关注惠州民生

严重偷漏税

发件人:匿名
发件时间:2018-05-17
发件类型:咨询

咨询内容

惠州仁康电线有限公司虚购增值税专用发票,做假账,严重偷税漏税。
受理者:惠州惠州国税局
操作人员:惠州惠州国税局
回复时间:2018-05-25

惠州惠州国税局

网友: 您好!关于反映“惠州仁康电线有限公司虚购增值税专用发票,做假账,严重偷税漏税”情况已收悉,主管税务局已派出工作人员对网友反映的情况进行调查核实,希望网友能提供更多的详细信息,以方便进一步调查跟进。如有疑问可拨打电话:2828666。 感谢您的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN