富农智库 · 关注惠州民生

解放军173医院拖延病人时间问题

发件人:匿名
发件时间:2018-05-21
发件类型:投诉

投诉内容

5.16日我的妻子在惠州市中心医院检查出有急性阑尾炎,急需要做手术,但中心医院医生表示目前无床位,需要到其它医院去看看,16日20:05到达173医院,急诊值班的医生说可以动手术的,于是缴了2000元押金办理入院手续,办理完后,主治医院龚婷说先保守治疗,一个晚上都没有吃东西,因想着随时可能要手术,一直到17日上午肚子还是很痛,且高烧到41度,拿了三个冰块进行物料降温,且做了一系列的检查,不停的打点滴,一直无效果,到下午了不得不动手术了,病人手术都签字了,到了晚上七点了被告知,病人的钾偏低,风险太大,不敢做手术,怕手术时心脏会停止,龚婷医生问我们有没有认识其它医院有熟人,建议我们转院,越快越好,一直到晚上八点,三个医生坐在一起和我沟通,这个手术他们不敢做,风险太大了,没办法,经过熟人转到第三人民医院去了,医生让我先转过去,第二天让我来办出院手续,结账时被告知一共消费了2048元,押金全部消费完了,出院小结医院还在瞎说是病人强烈要求转院的,对于这种不负责任的医院,请相关单位管管,不能这么害人,病人差点被害死,因拖延时间都被感染了。不负责的医生还说手术最好白天做,晚上医生少,无语!!!这可是生命啊。。能否要求173医院赔偿损失.
受理者:惠州市发改局
操作人员:惠州市发改局
回复时间:2018-05-23

惠州市发改局

来信内容未涉及价格问题,主要反映其医疗行为问题,建议转卫计部门处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN