富农智库 · 关注惠州民生

人民警察应该带头发起协商,而不是推卸责任

发件人:匿名
发件时间:2018-05-04
发件类型:投诉

投诉内容

工地手续不齐,工人和小包工老板都是受害者。在政府一波波检查下,还在偷建,证明某些官员吃了黑钱睁只眼闭只眼了。现在发生劳务纠纷,不是派出所推劳动局劳动局推开发商的问题,应该协同主管工地的部门出来几方协调,不然情绪激动该集体示威游行和网络宣传了
受理者:惠州惠东县住房和城乡规划建设局
操作人员:惠州惠东县住房和城乡规划建设局
回复时间:2018-05-25

惠州惠东县住房和城乡规划建设局

网友您好,您的来信收悉,由于您未提及工地的具体位置和名称,多次致电不通,我局无法确定您反映的是哪个工地。建议您到我局或致电反映。联系电话:0752-8862313。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN