富农智库 · 关注惠州民生

工地违建,工人要求结账

发件人:匿名
发件时间:2018-05-03
发件类型:投诉

投诉内容

政府部门来查了几波了,还在建。我们木工不想举报,但结账谈不拢,没人理我们。想过举报政府部门不作为,先看看主管部门的态度了,个人认为应该立即查处,别给老板们幻想,这样才能立马给工人工资。
受理者:惠州惠东县住房和城乡规划建设局
操作人员:惠州惠东县住房和城乡规划建设局
回复时间:2018-05-25

惠州惠东县住房和城乡规划建设局

网友您好,您的来信收悉,由于您未提及工地的具体位置和名称,多次致电不通,我局无法确定您反映的是哪个工地。建议您到我局或致电反映。联系电话:0752-8862313。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN