富农智库 · 关注惠州民生

惠东县大岭镇白沙布村委新元村小组长周汉城包疵周运红在村违建,

发件人:匿名
发件时间:2018-05-09
发件类型:投诉

投诉内容

惠东具大岭镇白沙布村委新元村小组胆大包天包??周运红违建,真的是无法无天,村民从2017年11月起向有关部门投诉到现在无果。请各位领导还给我们村民公道。
受理者:惠州惠东县住房和城乡规划建设局
操作人员:惠州惠东县住房和城乡规划建设局
回复时间:2018-05-25

惠州惠东县住房和城乡规划建设局

网友您好,针对您反映的问题,经我局大岭规划建所调查,现回复如下:您反映的违建地点位于大岭街道白沙布村委新元村,白沙布村属大岭街道办城镇规划区范围外,其执法权属不在我局管辖范围内,建议您向国土部门和当地政府反映。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN