富农智库 · 关注惠州民生

投诉快八川菜馆用地沟油做菜

发件人:匿名
发件时间:2018-05-23
发件类型:投诉

投诉内容

快八川菜馆用地沟油做菜,导致多人腹泻住院,请相关部门协助处理,谢谢地址:惠州市惠城区三栋镇惠泰路数码工业园南区(惠州恒都电子有限公司后门 嘉华百货旁)
受理者:惠州惠州质量技术监督局
操作人员:惠州惠州质量技术监督局
回复时间:2018-05-24

惠州惠州质量技术监督局

尊敬的网友:你好。我们对您来信所述的问题表示关切,您投诉的问题属于食品监管范围,我局(惠州市质量技术监督局)没有食品监管职能。有疑问,请您致电2831268,我们将竭诚为你服务。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN