富农智库 · 关注惠州民生

关于已买社保但还未领取社保卡如何进行医疗报销?

发件人:匿名
发件时间:2018-05-17
发件类型:咨询

咨询内容

本人已买社保一年多,因时间原因未有及时去银行办理社保卡,现近期要去医院就医,突然被告知领取社保卡需要等两个月,请问没有社保卡如何凭借个人账户进行医疗报销?电话咨询2789395叫我转拨打2789205咨询后,打了两天电话一直都是在忙音,理解贵单位忙碌顾网络问政,谢谢。
受理者:惠州惠州市人力资源和社会保障局
操作人员:惠州惠州市人力资源和社会保障局
回复时间:2018-05-18

惠州惠州市人力资源和社会保障局

您好!该来信所咨询问题,请转惠州市社会保险基金管理局阅处。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN