富农智库 · 关注惠州民生

大亚湾区编制人员工资下调

发件人:匿名
发件时间:2018-05-22
发件类型:咨询

咨询内容

大亚湾区编制人员工资下调,取消岗位津贴,但是没有接到任何通知和说明。我们园区下发工资没有工资条,没有任何工资组成说明
受理者:惠州惠州市财政局
操作人员:惠州惠州市财政局
回复时间:2018-05-25

惠州惠州市财政局

您好!对于您反映的问题,我们答复如下: 根据一级政府一级财政的体制,关于大亚湾区编制人员工资问题,请网友直接向大亚湾区人社部门了解情况。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN