富农智库 · 关注惠州民生

学生升七年级困惑

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:咨询

咨询内容

小孩大亚湾西区户口,小学时在附近就读于惠阳星河华附,现要升初中了,但是华附一直未通知直升,各校报名也已经结束,现不知如何是好。
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-05-25

惠州惠阳区政府办公室

您好!根据《2018年华南师范大学附属惠阳学校义务教育起始年级招生工作方案》,华附惠阳学校初中招生采取学区招生与“积分入学”相结合办法。第一批为淡水镇小学就读的本学区户籍学生;第二批为淡水小学就读的非学区户籍学生积分入学,递交资料时间为5月31日至6月1日。详情可关注“惠阳华附”微信公众号,查看招生方案。如您还有其他疑问,可致电华附惠阳学校咨询(0752-6518666)。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN