富农智库 · 关注惠州民生

城管乱收好处

发件人:匿名
发件时间:2018-05-18
发件类型:投诉

投诉内容

在仲恺高新区陈江五一村有钱就能建楼,或加层!只要打点好陈江城管和城管机动队的队员,就能建!我们没钱给的就只能等政策!现在想建房都不知道要送多少,夜晚还有城管出抓搅拌机,有好处就可以不抓
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-21

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您好!您咨询反映的问题属于仲恺高新技术产业开发区范围,该问题我局已转仲恺高新技术产业开发区政府处理,感谢您的来信,祝您生活愉快!
下一页:调档案

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN