富农智库 · 关注惠州民生

惠州大亚湾富隆红树景园 忽悠购房者骗钱

发件人:匿名
发件时间:2018-05-23
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的领导 您好:2018年5月19号,我去惠州大亚湾看房,先是被中介带到富隆.红树景园 销售现场,当天人很多,感觉房子快被卖完了,但是觉的自己首付和月供压力大,就很犹豫,然后中介这边不停的制造紧张氛围,不停的催促,我当时说要看自己流水够不够能贷款多少,等明天去银行看了流水在决定;但是中介和销售就说没事所有问题我们全包,还说可以低首付,2成首付;在多次的催促下我先交了1万的定金而且还是刷的信用卡,第二天又叫我去商量然后说银行流水,首付等等都不是问题,然后不停的催促不停的叫我交钱,又交了4万;当晚回去仔细一算发现资金紧张首付和还款压力巨大,然后和中介及开发商沟通说资金紧张能力有限要退定,他们不但不顾及我的压力,反而说流水说要作假要收1万3,首付不够就给我找个第三方贷款,贷款要收8厘的利息和6000的手续费,这种情况让我感觉到完全被他们坑了,而且还不停的构建陷阱,感觉就是他们在不停的催我要钱,如此一来购房就成了我的一大噩梦,这样下去不出3个月我就无力偿还贷款,到时候不但房没买到就连信誉也被毁,但开发商并不顾及这些,说一个星期必须首付不然没收定金,当初以为是选房的钱可以退;没想到会是这样的结果,那天也是晚上了,签字什么的都没有仔细去看,他们就在那里催促着交钱;本来买房子是个好事,这样子完全成了一个心痛,辛苦的血汗钱,就这样忽悠了进去!无比的绝望!开发商和中介在这个过程做了很多的套路和假象:1.虚假的信息欺骗,说是要地铁马上要修了,说是很多公司来这里了,说是要并入深圳了,说是要开通到香港游轮了等等虚假广告。2.制造紧张氛围,导演哄抢房源的情景,有房说没房。并且多出施压,逼迫弱势消费者。3.不用许公积金贷款,办假流水来做贷款,欺骗银行,说是有内部关系,国家命令禁止的事都明目张胆的来做,4.定金的事交之前说是定房号的交了之后才说是这个钱是不可以退的。5.逼迫消费者交钱,第一天用各种方法逼迫交一部分订金,订金不够说是可以第二天再交,然后逼迫交首付。6.后来又说办假流水还要收费,明知资金不足还要求去他们介绍的第三方借款,收高利息;摆明就是高利贷以前从未遇到这样的欺骗行为,这样的霸王行为!!!就这么一两天时间就这么突然被坑了!!完全是有预谋的一套设计!!!发生这件事之后,我立马咨询了在深圳媒体工作的朋友,好友告诉我惠州大亚湾房地产非常混乱,你还敢去买房,大亚湾购房被坑定金的例子从2006年发生到现在已经多如牛毛,好友建议我把事情投诉给有关部门,也已经帮我把投诉信发到中央政府和省内政府信访部门。在此我恳请政府领导可以为我主持公道,大亚湾房地产不能任由开发商无法无天。
受理者:惠州惠州市司法局
操作人员:惠州惠州市司法局
回复时间:2018-05-25

惠州惠州市司法局

胡芸诚网友:您好!你来信所投诉事项不属我局职能管辖范围,请你向大亚湾和惠州市房产管理部门投诉反映,请求他们予以查处。我局是司法行政机关,只主管惠州市司法行政事务,如公证、律师、司法鉴定、社区矫正、强制隔离戒毒等事务。你所反映的事务是由法院管辖,法律、法规没有赋予我局处理你所举报的事务的职能、权力。谢谢你的来信。 惠州市司法局 2018年5月25日
上一页:亲子鉴定
下一页:诉讼代理

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN