富农智库 · 关注惠州民生

诉讼代理

发件人:匿名
发件时间:2018-05-16
发件类型:投诉

投诉内容

本人购买畔山的房子因开发商在双方约定的时间内没按期办下房产证,也联系开发商要求按合同赔偿,开发商建议走法律,经济条件不好请不起律师,本人想自己打,因房子是老婆名字,要去法院立案要不要老婆签委托书。本人不是律师怎样才能代理邻居打这场违约办产权证官司呢谢谢!
受理者:惠州惠州市公用事业局
操作人员:惠州惠州市公用事业局
回复时间:2018-05-17

惠州惠州市公用事业局

您反映的问题不属于我局职能,我们已申请将来信转至司法部门办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN