富农智库 · 关注惠州民生

关于惠阳区中信新城小区走廊养大狗的问题

发件人:匿名
发件时间:2018-05-15
发件类型:咨询

咨询内容

您好,关于惠阳区白云六路中信新城小区商铺走廊养有一条大狗,看上去十分凶悍,而且长期养狗,那里异味很重,我们小区大人,孩子都不敢走那里过了,小区走廊乃是公共区域,怎么可以私人养狗而且还有很大的安全隐患,针对这个问题,我们报警过,物业协商过,半年之久了,一直没得到解决,请协助解决!还我们干净,安全的环境!
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-05-25

惠州惠阳区政府办公室

曹生: 关于你在网络问政平台上反映中信新城小区走廊养狗只问题的信访件已收悉,我街道非常重视,立即组织人员进行调处,现将有关情况答复如下: 针对你反映的问题,我街道联同桥东居委会、古屋派出所及中信新城物业于5月24日到中信新城小区了解情况。据了解,该狗属于中信新城1栋108门面租户所有,该户主称其狗已于四天前另行安置,并承诺以后不会再此处养狗。经现场查看,工作人员未在附近发现此狗的出没,原先栓狗处也只剩一条狗绳。 惠阳区淡水街道办事处 2018年5月25日

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN