富农智库 · 关注惠州民生

荷兰小城友润物业在小区私自搭建板房是否违规?

发件人:匿名
发件时间:2018-05-17
发件类型:投诉

投诉内容

领导们好,请问荷兰小城的友润物业是否有权在未经小区业主大会同意,未经业委会同意和情况下,在小区公共道路上搭建板房从事经营活动?这种做法是否侵犯了业主的共同权益?作为为主,应当如何维权?
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-05-21

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您好!您咨询反映的问题属于仲恺高新技术产业开发区范围,该问题我局已转仲恺高新技术产业开发区政府处理,感谢您的来信,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN