富农智库 · 关注惠州民生

惠城区下马庄南山公园二期何时开工?

发件人:匿名
发件时间:2018-05-24
发件类型:咨询

咨询内容

之前报道南山公园除现在建成的一期,还有二期或三期工程,请问南山公园二期什么时候开工?谢谢!
受理者:惠州惠州市园林管理局
操作人员:惠州惠州市园林管理局
回复时间:2018-05-25

惠州惠州市园林管理局

尊敬的网友:您好!来信收悉。现就您所提问题回复如下:2006年,市住建局组织编制了《南山公园规划》,该规划将南山公园定位为城市公园。随后,我局根据《南山公园规划》负责组织实施了南山公园一期,一期以外的用地,因当年未完善土地征收或租用手续,既未办理立项、用地预审等相关前期手续,也未启动建设。2007年3月,市林业局批准建立南山森林公园,并编制了南山森林公园规划,原南山公园用地范围统一纳入到南山森林公园,原南山公园的功能定位也相应由城市公园调整为森林公园。根据部门职责,南山森林公园由市林业局负责组织实施,我局终止了原南山公园的有关规划建设工作。目前,我局没有任何关于南山公园后期建设的规划。关于南山森林公园相关规划的后续情况,请您咨询市林业局。再次感谢您的来信,顺祝身体健康,家庭幸福!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN