富农智库 · 关注惠州民生

恶霸请黑社会占银行抵押工业园敲诈勒索

发件人:匿名
发件时间:2018-05-24
发件类型:投诉

投诉内容

位于惠州市潼侨侨场侨光路117号(联友家私后面),黄某请几个黑社会人员,强占无人管理银行抵押工业区进行收费,多次进行打架,不给于保护会就不能进出。甚至进行殴打,多次派出所报案,因有后台保护都不了了之~里面厂房无任何手续、安检、环保、消防等手续,一单发生安全消防火灾后果不堪~ 黄某强占工业园,将工业园出租给很多无任何证件污染的厂家并收取保护费。附近居民多次投诉各个部门都没有得到处理解决,希望政府能将此类以黄某为首的黑社会人员进行处理,把此类厂房回收整顿!
受理者:惠州区公安分局
操作人员:惠州区公安分局
回复时间:2018-05-25

惠州区公安分局

尊敬的市民:您好!关于您反映“恶霸请黑社会占银行抵押工业园敲诈勒索”的事项已收悉,现就您反映的问题回复如下:因潼侨不属于我惠城区公安分局管辖范围,建议您向仲恺公安分局反映有关问题。特此告知,感谢您对公安机关工作的大力支持!惠城区公安分局2018年5月25日

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN