富农智库 · 关注惠州民生

投诉快八川菜馆用地沟油做菜

发件人:匿名
发件时间:2018-05-23
发件类型:投诉

投诉内容

快八川菜馆用地沟油做菜,导致多人腹泻住院,请相关部门帮忙处理, 谢谢地址:惠州市惠城区三栋镇惠泰路数码工业园南区(惠州市恒都电子有限公司后门 嘉华百货旁)
受理者:惠州市工商局惠城区分局
操作人员:惠州市工商局惠城区分局
回复时间:2018-05-25

惠州市工商局惠城区分局

尊敬的网友: 您好,您的来信已收悉。根据属地管理原则,您所反映问题的经营地址不属我局监管范围,建议您向仲恺高新区相关职能部门反映。如有疑问,请致电0752-2596815。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN