富农智库 · 关注惠州民生

拖欠工资太嚣张了

发件人:匿名
发件时间:2018-05-18
发件类型:投诉

投诉内容

朱局长,打扰您了,现在只有您才有办法帮助我们解决拖欠农民工工资的问题了.我们工厂是在仲恺东江高新区,名字叫新文模业公司,在高新区金泰阳工业区里面老板是林总电话是13902627072,到目前拖欠我们4个月的工资了 加伙食费拖欠5个月的,我们是农民工,那有这样的工厂哦,还在高新区开公司,拖欠工资太嚣张了。我们没有办法 辞工也扣工资,也不发放工资,我们很无奈 很痛苦的,希望政府领导要老百姓主持公道,不能这样让老板太嚣张 太没人性,要尽快要我们讨回工资,我们是养家糊口的钱 辛苦钱,谢谢局长了 拜托了,
受理者:惠州东江科技园管委会
操作人员:惠州东江科技园管委会
回复时间:2018-05-25

惠州东江科技园管委会

尊敬的网友啊才: 您好!关于您反映惠州市惠城区新文模业有限公司“欠薪四个月、拖欠伙食补助费5个月”的问题收悉。现就有关情况回复如下: 经调查,该公司确实存在拖欠工人工资、伙食补贴的现象。我委人社所已责令该公司进行整改。该公司承诺在2018年5月31日前发放拖欠的工人工资及伙食补贴。我委人社所将进一步跟踪监督该公司的整改落实情况。 如需要查询,请联系东江科技园管委会人力资源和社会保障所,联系电话:2313329。 感谢您的来信! 仲恺高新区东江科技园管委会 2018年5月24日

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN